Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пятигорские врачи вылечили от коронавируса 105-летнюю бабушку

Обществo В регионе
Пятигорские врачи вылечили от коронавируса 105-летнюю бабушку Фото: 360tv.ru
Теперь она может и дальше носить гордое имя «Надежда».
Пациентка 1916 года рождения поступила в ГКУЗ «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн» со всеми сопутствующими симптомами коронавирусной инфекции, а также целым рядом хронических заболеваний 28 февраля, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.
Надежду Васильевну поместили в «красную зону», где у неё был подтверждён предварительный диагноз «ковид». А всего через две с половиной недели великовозрастную пациентку выписали из клиники, успешно вылечив смертельно опасную даже для молодых людей болезнь.
«Это самая возрастная пациентка, которая попадала к нам с COVID-19. Конечно же, мы очень переживали, будет ли эффективна терапия, откликнется ли на неё организм. Но благодаря жизнелюбию Надежды Васильевны, профессионализму и заботе наших врачей к каждому пациенту, женщину удалось вылечить. Помогло и то, что по месту жительства диагноз был поставлен своевременно, и сразу же было начато полноценное лечение» - прокомментировал чудесное выздоровление заведующий отделением СКГВВ Спартак Григорян.
Сегодня баба Надя уже дома.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2