Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Работники «скорой» из Махачкалы получают унизительные 11 тысяч рублей

Обществo В регионе
Работники «скорой» из Махачкалы получают унизительные 11 тысяч рублей Фото: pixabay.com
В других регионах ситуация куда лучше.

В общероссийской базе вакансий trudvsem.ru сказано, что в Татарстане фельдшер «неотложки» получает от 23 до 33 тысяч рублей, на Кубани – порядка 27 тысяч, в Питере и Москве – от 50 тысяч рублей.  В среднем по России зарплата фельдшера скорой ‒ выше 31 тысячи рублей. А в Махачкале сотрудники станции вынуждены жаловаться главе республике и даже президенту страны.

О проблеме пишет dag.aif.ru. Работников Дагестанского центра медицины катастроф возмущает не только крайне низкий уровень зарплаты, но и отсутствие премий, а также неконструктивное отношение со стороны руководства станции, которое сразу показывает на дверь жалобщикам.

Фельдшер выездной бригады Ярослав Голубцов пришел на работу в Дагестанский центр медицины катастроф в прошлом году, но продержался всего год.  Он говорит, что большая часть сотрудников получала очень низкую зарплату – 11 400 рублей. Главврач это аргументировал штрафами, за якобы «косяки» работников. Спорить бессмысленно, говорит Голубцов.

В обращении к президенту РФ  Владимиру Путину 12 работников станции казали, что бригады скорой помощи не укомплектованы, на вызовы ездит всего один человек.

Тем временем в Минздраве РД на жалобу ответили, дескать, главврач Идрис Алиев показал себя с хорошей стороны, как руководитель профессионал, знающий своё дело, а общая проверка нам показала, что нарушений нет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2