Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Работники свадебной индустрии Дагестана попросили Меликова открыть банкетные залы

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: www.krivcovo.com
Люди жалуются на коллапс бизнеса и материальные проблемы.

В Дагестане работники свадебной индустрии записали коллективное видеообращения к врио главы республики Сергею Меликову. Они пожаловались, что уже год сидят без работы и им не на что кормить свои семьи. Обращение распространилось в социальных сетях.

На кадрах запечатлены около 20 человек и оратор, который читает текст обращения. Все эти люди – владельцы банкетных залов. Свадебные фотографы, визажисты, ведущие, повара, артисты, водители и другие представители профессий, связанных с проведением свадебных торжеств.

В обращении говорится, что они уже год не могут работать из-за того, что в республике все еще закрыты банкетные залы из-за коронавируса. У них накопились долги. Не на что жить. Впереди месяц Ураза-Байрам, и у них опять не будет работы.

«По всей стране ограничения сняты, банкетные залы работают в привычном режиме, кроме Дагестана. В нашем городе Дербенте даже закрыли госпиталь, в котором лежали люди с коронавирусом, но ограничения все равно остались», - говорится в видеообращении.

При этом авторы обращения отмечают, что им не оказывают материальной поддержки, и возобновить работу будет непросто даже при условии снятия ограничений. Бизнес за это время пришел в упадок, накопились долги, разбежались работники. Свадебная индустрия Дагестана оказалась на грани разорения.

Пока нет информации о том, как Меликов отреагировал на это обращение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2