Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Работодатели Северной Осетии получат по 72 тысячи рублей за каждого трудоустроенного инвалида

Обществo В регионе
Работодатели Северной Осетии получат по 72 тысячи рублей за каждого трудоустроенного инвалида Фото: www.9111.ru

В 2023 году создадут около 30 рабочих мест на общую сумму свыше 2 млн рублей.

В Северной Осетии работодателям, которые будут принимать на работу людей с инвалидностью, начнут выплачивать субсидии. Сумма составит 72 тысячи рублей за каждого трудоустроенного инвалида. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

О новых выплатах рассказали на заседании кабинета министров республики, которое провел председатель регионального правительства Борис Джанаев. Было сказано, что новая выплата войдет в перечень подпрограммы по поддержке занятости, трудовой мобильности населения и соцподдержке безработных. Таким образом работодателям будут возмещать затраты на оборудование рабочих мест для инвалидов.

Субсидии будут предоставлять юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, за исключением государственных и муниципальных учреждений. Предполагается, что это будет стимулировать работодателей к приему на работу людей с инвалидностью. В текущем году планируется создать около 30 рабочих мест на общую сумму свыше 2 млн рублей.

«В республике ведется работа по созданию условий для трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Она очень важная и необходимая. Прошу профильный комитет максимально активно взаимодействовать по этому вопросу с предприятиями и предпринимателями», – подчеркнул Борис Джанаев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2