Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рашида Салахбекова за спасение тонущей девушки наградят посмертно

Обществo В стране
Рашида Салахбекова за спасение тонущей девушки наградят посмертно
"Не только родные и близкие, но и вся республика гордится своим достойным сыном!" - написал глава Дагестана в Instagram. 

26-летний Рашид, житель селения Карланюрт Хасавюртовского района, работал в Москве. Отдыхая с коллегами на пляже в Серебряном Бору, парень заметил, что одна из девушек уплыла слишком далеко от берега и тонет. Он бросился в реку, сумел притянуть девушку ближе к суше, передал ее друзьям, а сам спастись не смог.

Тело героя было обнаружено водолазами лишь спустя несколько дней -30 июня.

"В тот роковой день он оказался единственным, кто, не раздумывая, бросился на помощь. Как говорил Имам Шамиль: "Тот, кто думает о последствиях, не герой". И этими словами в жизни руководствуются дагестанцы, в большинстве своем являющиеся отважными, самоотверженными и благородными людьми", - написал в Instagram глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. 

Президент республики пояснил, что именно такие поступки должны служить примерами для молодежи, так как "зачастую именно обычные дагестанские парни формируют положительный образ республики".

"Мною уже дано поручение представить Рашида Салахбекова к государственным наградам республиканского и федерального уровня. Не только родные и близкие, но и вся республика гордится своим достойным сыном!" - отметил Рамзан Абдулатипов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2