Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Расходы на аренду помещений для мировых судей в Северной Осетии выросли в два раза

Обществo В регионе
Расходы на аренду помещений для мировых судей в Северной Осетии выросли в два раза Фото: parlament.alania.gov.ru
Такое заявление сделал руководитель комитета  по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента республики Аслан Черчесов на совещании о деятельности мировых судей.

«Расходы бюджета на аренду помещений для судебных участков в текущем году превысили 22 млн рублей. Нельзя не отметить, что с 2020 года эта сумма выросла практически в два раза», — подчеркнул депутат.

За счет средств республиканского бюджета сегодня арендуется 68 объектов недвижимости, в то время как более 40 сооружений, в том числе административных зданий, находящихся в собственности республики, фактически не используются.

В свою очередь заместитель руководителя Аппарата мировых судей РCО-Алания Наталья Кцоева отметила, что дефицит служебных помещений за счет этих объектов может быть решен, но для этого государственную недвижимость нужно отремонтировать.

Кроме того, есть определенные требования к общей площади используемых помещений. На сегодняшний день практически все судебные участки мировых судей, размещенных в районах республики, занимают помещения с площадью меньше установленных нормативов. Исключение составляет только Моздокский район.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2