Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Развитие шахмат, историческое наследие, социалка: Сергей Меняйло провел прием граждан

Обществo В регионе
Развитие шахмат, историческое наследие, социалка: Сергей Меняйло провел прием граждан Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
С обращениями к главе Северной Осетии жители пришли в приемную Президента РФ.

Это – традиционное мероприятие, которое проводится регулярно по инициативе главы государства Владимира Путина.

Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Сергея Меняйло,  были рассмотрены и решены как личные, так и общественно значимые вопросы жителей РСО-А.

Прозвучала просьба организовать в селении Предгорном медицинскую организацию первичного звена. Сергей Меняйло поручил ответственным лицам своевременно завершить всю подготовительную работу, чтобы начать строительство важного социального объекта уже в следующем году.

Еще один вопрос по Моздокскому району – перспектива создания спорткомплекса в селении Кизляр. Глава Северной Осетии подчеркнул, что строительство данного объекта входит в Перечень мероприятий социально-экономического развития РСО – Алания, подлежащих реализации в 2020-2026 годах в приоритетном порядке.

Сразу два вопроса поступили от учителей школ селения Комсомольского и станицы Змейской Кировского района. Они связаны с необходимостью проведения капремонта в школах. Сергей Меняйло заверил заявительниц, что весной 2023 года начнутся работы, которые завершатся до начала нового учебного года.

Также речь шла о судьбе объекта культурного наследия федерального значения «Остатки стен Владикавказской крепости, 1858 г.», расположенного на углу улиц Яшина и Титова и нуждающегося в восстановлении. Глава региона заверил, ПСД на работы по восстановлению исторического памятника подготовлена, предстоит решить вопрос  финансирования.

Заявителя из города Владикавказа в целях развития шахматного спорта в республике интересовал вопрос восстановления шахматного клуба на улице Ленина.

Осуществить реставрационные работы на объекте предполагают в 2023-2024 годах.

Ряд поступивших обращений был связан с оказанием материальной помощи на медицинское лечение, погашение задолженности по оплате коммунальных услуг, улучшение жилищных условий. Проблемы каждого заявителя были рассмотрены индивидуально.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2