Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Редакция «Эха Москвы» попросила Путина обратить внимание на угрозы Кадырова

Обществo В регионе
Редакция «Эха Москвы» попросила Путина обратить внимание на угрозы Кадырова Фото: www.vedomosti.ru
Президента просят вмешаться в ситуацию с семьей Янгулбаевых.

После угроз главы Чечни Рамзана Кадырова адрес семьи экс-судьи Янгулбаева и журналистов, которые негативно прокомментировали ситуацию, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов попросил президента РФ Владимира Путина вмешаться в ситуацию. Об этом Венедиктов написал в официальном телеграм-канале редакции.

Венедиктов заявил, что редакция «Эха Москвы» выражает солидарность с журналистами, в адрес которых Кадыров высказывал угрозы. Он попросил правоохранительные органы обратить внимание на эти противозаконные заявления. Тем более, что Кадыров – высокопоставленный чиновник и генерал МВД.

«Просим Президента РФ как гаранта Конституции РФ вмешаться в эту ситуацию», - резюмировал Венедиктов.

Сегодня суд Грозного арестовал на 2 месяца жену экс-судьи Зарему Мусаеву по обвинению в нападении на полицейского. Мусаеву доставили в Грозный чеченские силовики из Нижнего Новгорода. Задержание страдающей диабетом женщины стало поводом для критики со стороны СМИ. После этого Кадыров начал угрожать журналистам.  А депутат Госдумы Адам Делимханов пообещал «отрезать головы» семье Янгулбаевых и тем, кто переведет его слова с чеченского на русский язык. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2