Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Региональных журналистов и блогеров приглашают на юбилейный конкурс «Вместе в цифровое будущее»

Обществo В стране
Региональных журналистов и блогеров приглашают на юбилейный конкурс «Вместе в цифровое будущее»

О начале конкурса объявил «Ростелеком».

В этом году исполняется 10 лет ежегодному конкурсу для региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Работы потенциальных участников уже принимаются, рассказали в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ стало стратегическим партнером конкурса. В качестве партнера одной из спецноминаций выступит АО «Шнейдер Электрик». Это юридическое лицо компании Schneider Electric в России. Информационным партнером будет Группа «Интерфакс».

Участниками конкурса могут стать региональные журналисты и блогеры, рассказывающие в своих работах о новых технологиях, передовых разработках и цифровых трендах в ИТ-сфере и телекоммуникациях.

По словам пресс-секретаря Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Анны Ахмадиевой, именно журналисты и блогеры помогают информировать население о телекоме, ИТ-сфере и правилах работы отраслей, которые курирует Минцифры России. Они рассказывают и о реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Очень важно объяснить людям, как внедрение новых технологий изменит их жизнь.

«Конкурс «Ростелекома» позволяет привлечь дополнительное внимание СМИ к этим темам, открыть новые имена и расширить пул журналистов, с которыми работают PR-службы», - рассказала Анна Ахмадиева.

Конкурс был создан 10 лет назад по предложению Министерства связи. Эту идею подхватил «Ростелеком». За годы своего существования проект превратился в профессиональное движение журналистов и блогеров разных регионов страны. Участники создают свои работы, опираясь на личную заинтересованность темой цифровизации. В публикациях и сюжетах содержится аналитика, которая помогает аудитории разобраться в деталях современных технологических решений.

«С каждым годом к конкурсу «Вместе в цифровое будущее» присоединяется всё больше участников, проект поддерживают крупнейшие зарубежные вендоры и системные интеграторы. Лучшие из конкурсантов посещают наиболее технологически развитые страны для знакомства с новейшими разработками в сфере информационных технологий. В следующем году победители отправятся на Дальний Восток и посетят остров Сахалин — территорию, которая активно развивается как цифровой регион», - рассказала вице-президент по внешним коммуникациям ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

Участники могут присылать на конкурс материалы, которые опубликованы с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021 года включительно. Предлагаются следующие номинации: печатная пресса; радио и телевидение; интернет-СМИ; социальные медиа.

Также можно подать работы в две специальные номинации. Партнером номинации «Кибербезопасность» станет Schneider Electric, а спецноминацию «Цифровой регион» впервые учредит «Ростелеком».

Цифровая трансформация предполагает обеспечение кибербезопасности. И потребность в подробной и достоверной информации дальше будет только расти.

«Поэтому мы в Schneider Electric решили присоединиться к «Ростелекому» в поиске талантливых российских журналистов и блогеров, способных создавать яркие материалы по информационной безопасности», - заявил заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и региональному развитию Schneider Electric в России и СНГ Армен Бадалов.

Конкурс включит в себя 2 этапа: региональный и федеральный. Эксперты медийного сообщества, интернет-отрасли и телекоммуникационного рынка определят его победителей.

В составе жюри федерального этапа будут пресс-секретарь Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Анна Ахмадиева, главный редактор сайта Interfax.ru Алексей Гапеев, редактор отдела кино и телевидения «Российская газета — Неделя» Сусанна Альперина, главный редактор изданий группы компаний ComNews Леонид Коник, старший корреспондент отдела «Потребительские рынки» редакции экономической информации ТАСС Давид Комахидзе, главный редактор «Канобу», главный редактор RAWG.io, бывший главный редактор Roem.ru Сергей Уланкин, обозреватель газеты «Известия», экс-обозреватель LIFE Роман Кильдюшкин, заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и региональному развитию Schneider Electric в России и СНГ Армен Бадалов, руководитель направления внешних коммуникаций Schneider Electric в России и СНГ Екатерина Егорова, вице-президент по прикладным проектам ПАО «Ростелеком» Игорь Зимин, вице-президент по внешним коммуникациям ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

В мае 2021 года подведут итоги регионального этапа конкурса. В июне следующего года – итоги федерального этапа.

Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2