Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ремонт дорог в Махачкале проверили республиканские чиновники

Обществo В регионе
Ремонт дорог в Махачкале проверили республиканские чиновники
Они указали подрядчикам на недостатки и установили сроки устранения недочётов.

Ремонт махачкалинских улиц и дорог ведётся в рамках федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". За ходом работ следила правительственная комиссия под руководством врио первого заместителя председателя правительства Дагестана Рамазана Алиева.

Он указал руководителям подрядных организаций на недостатки в выполненных работах и установил сроки их устранения, а также потребовал представить график с указанием всех участков дорог, мест их расположения, и даты установки.

"Хочу сразу предупредить, что после утверждения графика ответственные по установке объектов дорожного движения будут ежедневно отчитываться о проделанной работе за день и о планах работы на следующий день. Необходимо завершить установку всех объектов до 23 октября", – сказал Алиев.

"Мы справляемся с задачей по укладке качественного асфальта, но этого недостаточно, новые дороги необходимо обеспечить новыми светофорами, разметкой и освещением – от этого зависят жизни людей, а для нас это главное", – отметил врио первого зампреда правительства Дагестана.

В целом проделанная работа получила положительную оценку комиссии. Планируется, что по итогам ремонта состояние дорог позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети столицы.

Ранее "Кавказ-Пост" сообщал о том, в России назвали города с самыми «убитыми» дорогами. Последнее место в рейтинге заняла Махачкала.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2