Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителей Дагестана возмущают неподобающие наряды и поведение туристов

Обществo В регионе
Жителей Дагестана возмущают неподобающие наряды и поведение туристов Фото: focus.ua
Муфтият призвал гостей чтить устои республики.

Некоторые туристы смущают жителей Дагестана своим фривольным поведением и неподобающим внешним видом. Об этом рассказал председатель духовного управления мусульман республики Шамиль Алиханов.

Он добавил, что жители республики жалуются на таких туристов в муфтият Дагестана, и в последнее время подобных жалоб все больше. Алиханов призвал гостей региона вести себя скромнее и учитывать местный нравы.

«Уважаемые дагестанцы и гости республики! Наш край всегда славился своим гостеприимством и радушием, давайте относиться друг к другу с уважением, а также чтить традиции и устои места своего пребывания», - обратился Алиханов к туристам.

Он также напомнил, что всем отдыхающим нужно помнить о безопасности на воде и вести себя осмотрительно во время купания в водоемах.

Обращение Алиханова вызвало резонанс в соцсетях. Комментаторы написали, что некоторые коренные жители Дагестана позволяют себе неподобающее поведение и внешний вид, что уж тут говорить о туристах. И обратить внимание на соблюдение местных традиций нужно прежде всего самим жителям республики.

«Может, наших перепутали с туристами...» - написал один из комментаторов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2