Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителям Дагестана до 30 июля запретили посещать леса

Обществo В регионе
Жителям Дагестана до 30 июля запретили посещать леса Фото: www.irk.kp.ru
В республике введен особый противопожарный режим.

Из-за масштабных лесных пожаров власти Дагестана ввели в республике особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона Артем Здунов. Об этом «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе республиканского правительства.

Особый режим ввели для того, чтобы снизить количество пожаров, не допустить травматизма и гибели людей. На время действия режима гражданам запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву. Причем не только в лесу, но и в любом другом месте, включая собственный частный двор. 

Следить за этим будут мобильные группы, состоящие из полицейских, членов добровольных пожарных дружин, казаков. Если они найдут нарушителей – будут привлекать их к ответственности.

А на период с 10 по 30 августа ограничено пребывание граждан в лесах Дагестана. На это время ограничен и въезд в леса на автомобилях. Такое распоряжение подписали в Комитете по лесному хозяйству Дагестана – поскольку на территории лесного фонда установлен режим пожарной опасности IV и V класса.

Ранее сообщалось, что в Дагестане горят леса на площади более 100 гектаров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2