Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители КЧР показали «шикарные места для самоизоляции»

Обществo В регионе
Жители КЧР показали «шикарные места для самоизоляции» Фото: photosight.ru
В республике пока нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Инстаграм глава региона Рашид Темрезов. По его  словам, чтобы предотвратить распространение вируса в Карачаево-Черкесии, были приняты особые меры профилактики. 

А уже в следующем посте в своем микроблоге Темрезов поздравлял земляков. Он напомнил, что 28 марта - особенный день для братской Кабардино-Балкарии, это День возрождения балкарского народа. В комментариях одна из возмущенных жительниц республики спросила главу, как быть тем, у кого нет масок?

Тем временем в соцсетях местные жители показали варианты проведения времени на вынужденных каникулах. Некоторые  отправились в горы. Один из жителей республики поделился дивной красоты пейзажами. Он добрался на своем автомобиле в Мухинское ущелье. Автор поста слушал музыку на высоте 2400 метров над уровнем моря и снимал потрясающие виды на камеру.

Под наблюдением врачей в инфекционной больнице лежат 10 человек, почти 150 - находятся на самоизоляции.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! В Карачаево-Черкесии на сегодняшний день нет ни одного случая заражения коронавирусной инфекции. Чтобы предотвратить распространение вируса Президентом страны Владимиром Путиным приняты важные своевременные решения. Предстоящая неделя – нерабочая, но, помните, это не каникулы, не повод для выездов на природу. ⠀ В этот период каждый из нас должен проявить свое неравнодушие и гражданскую ответственность и сознательность. Призываю всех провести эти дни в самоизоляции. Особенно важно это для лиц старше 65 лет. Уважаемые старшие, берегите себя! Оставайтесь дома! ⠀ Подписал Указ о введении особых дополнительных мер профилактики коронавируса в режиме повышенной готовности на территории республики. По мере развития ситуации он будет дополняться. На данный момент решения таковы: ⠀ • Запрещены любые массовые мероприятия и пребывание в кинотеатрах, детских игровых комнатах, любых других развлекательных заведениях и местах массового скопления людей. ⠀ • Временно закрыты все наши курорты ⠀ • С 28 марта до 5 апреля приостановлена работа всех предприятий и точек общепита (за исключением служб доставки). Но и после 5 апреля запрещены свадьбы, торжества и иные массовые мероприятия в ресторанах. ⠀ • С 28 марта и до особого распоряжения будет временно приостановлена работа рынков, кроме реализации продуктов и товаров первой необходимости ⠀ • Временно закрываются гостиницы, солярии, бассейны, фитнес-центры ⠀ • Приостанавливается оказание стоматологических услуг, за исключением неотложной помощи. ⠀ • До 5 апреля закрываются все образовательные учреждения ⠀ • Ограничена работа МФЦ и общественного транспорта ⠀ • При въездах в республику усилены меры санитарно-эпидемиологической безопасности ⠀ По всем вопросам круглосуточно работает Единый информационный центр – 8-800-201-26-70. При этом Республиканский Оперштаб продолжает работать в круглосуточном режиме. ⠀ Буду держать Вас в курсе сложившейся ситуации и оперативно информировать лично. ⠀ Берегите себя и своих близких и будьте здоровы! ⠀ #КЧР #КарачаевоЧеркесия #ОставайтесьДома

Публикация от Рашид Темрезов (@rashidtemrezov)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2