Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителей Ставрополья из «групп риска» бесплатно проверят на коронавирус

Обществo В регионе
Жителей Ставрополья из «групп риска» бесплатно проверят на коронавирус Фото: vgr.by
Анализы будут делать на базе пяти медучреждений края.

Власти Ставрополья решили бесплатно проверить на коронавирус всех жителей края, которые входят в так называемые «группы риска». Им проведут обследования, позволяющие выявить наличие или отсутствие болезни, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В крае уже ввели режим повышенной готовности в связи с коронавирусом.  Это сделано по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Уточняется, что случаев заболевания в крае по-прежнему нет. Однако меры предосторожности все же приняты.

В их числе – и новшество по бесплатным обследованиям представителей «группы риска». Будут у них брать анализы в обязательном порядке или в добровольном – не уточняется. Обследования начнут проводить на базе пяти медучреждений региона. Каких именно – определят в ближайшее время.

В эти учреждения будут стекаться анализы, которые возьмут у жителей всех территорий края – представителей «групп риска». Продолжается реализация и других профилактических мер. Это контроль прибывающих из эпидемиологически опасных стран, рекомендации воздержаться от дальних поездок и избегать посещения мест массового пребывания людей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2