Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителям КБР с 16 мая разрешили гулять и посещать парикмахерские

Обществo В регионе
Жителям КБР с 16 мая разрешили гулять и посещать парикмахерские Фото: ukranews.com
В республике началось поэтапное снятие ограничений.

В Кабардино-Балкарии уже в субботу можно будет гулять и заниматься физкультурой на улицах, а также посещать парикмахерские. Глава республики Казбек Коков 15 мая подписал указ о внесении изменений в режим ограничений на фоне коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе главы КБР.

С 16 мая в республике откроются парикмахерские. Они будут работать по предварительной записи, с соблюдением санитарных норм. Возобновят работу маленькие непродовольственные магазины: с торговым залом площадью до 400 квадратных метров и входом с улицы. При этом посетителей там должно быть не больше установленной нормы.

Жителям республики разрешили гулять и заниматься физкультурой на открытом воздухе, но не собираться группами свыше двух человек. Можно гулять вместе с членами семьи. Однако лицам от 65 лет и старше, а также страдающим хроническими заболеваниями, нужно оставаться дома.

Сохраняется запрет на массовые мероприятия, посещение парков. Ограничена работа объектов общепита, развлекательных заведений, фитнесс-центров. Сохраняется масочный режим, требования по дезинфекции рабочих мест.

«В случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки возможно усиление ограничительных мер», - добавили в пресс-службе главы КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2