Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Юга России могут отпраздновать День Победы онлайн

Обществo В регионе
Жители Юга России могут отпраздновать День Победы онлайн Фото: proremontpk.ru
«Ростелеком» запустил серию онлайн-мероприятий в честь героических событий.

Жители Юга России даже в условиях самоизоляции могут достойно отпраздновать юбилей Великой Победы. «Ростелеком» вместе с партнерами запустил серию онлайн-мероприятий в честь героических событий Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

В числе этих мероприятий – онлайн-викторина «История Победы». Компания запустила ее совместно с интеллектуальным клубом «Игры разума». Викторина посвящена главным событиям Великой Отечественной. В ней два уровня сложности, каждый включает по 25 вопросов. Кто пройдет опрос до конца – получает именной сертификат.

В соцсетях в рамках акции памяти «Связь поколений» можно написать письмо своим родственникам в 1945 год и поблагодарить их за победу в Великой Отечественной. Для этого в своем аккаунте в соцсети нужно разместить текст письма или видеообращение, отметить в публикации трех друзей и поставить хэштеги #связьпоколений и #спасибозанстоящее. Партнер акции – интернет-проект «Афиша Краснодара».

День Победы – один из любимейших праздников россиян, но в этом году из-за коронавируса его очное проведение перенесли. Поэтому «Ростелеком» решил хотя бы часть мероприятий устроить онлайн и создать настроение у сограждан.

«В каждом из проектов мы постарались учесть как историческую, так и образовательную составляющую, чтобы знания о событиях, приведших к Победе в Великой Отечественной войне, продолжали жить в наших сердцах. Сохранение памяти о подвиге наших предков является важной и благородной миссией, которую мы хотим разделить с каждым», – рассказал Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг».

Жители Астрахани смогут проникнуться эмоциями ушедшей эпохи с помощью писем военных лет о связистах и технологиях связи. Их оцифровал и опубликовал национальный провайдер вместе с интернет-порталом Dvor.media, они доступны на сайте партнера. Проект называется «От треугольников до истории: какой была связь во время ВОВ».

«Для команды Dvor.media – это обращение к важным аспектам, которые создали Победу. Наше поколение внуков и правнуков войны знает о тех событиях из фильмов, книг, из сбивчивых рассказов дедов. У нас сформировалось своё представление о том, как это было. Важно понимать и всегда помнить о том, что война – это люди: сотни, тысячи, миллионы. Обычные люди, на чью долю выпали тяжелые испытания. В своём проекте мы решили показать этих людей и связь между ними: письменную, стратегическую, любовную», – рассказала Наталия Туйгунова, главный редактор Dvor. Media. 

Викторина о военных событиях, происходивших на Северном Кавказе, подготовлена вместе с редакцией газеты «Советская Адыгея». Она иллюстрирована архивными фото и документами и размещена в интернете. А на Кубани в партнерстве с «Краснодарскими известиями» запущена викторина «Краснодар в годы Великой Отечественной войны». Она посвящена истории столицы Кубани, а подготовить вопросы помогли сотрудники Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени Вараввы. В викторинах будут три победителя, которые правильно ответят на вопросы за кратчайшее время.

Жители Волгограда могут попробовать себя в техническом творчестве и принять участие в онлайн-конкурсе «Техника, с которой мы победили». Нужно создать модель советской военной техники, которая воевала в Великой отечественной, и опубликовать ее фотографию в соцсетях с хештегом #кванториум34дома, #техникапобеды34. Конкурс проводит региональный технопарк «Кванториум» при поддержке «Ростелекома». Кроме того, волгоградцы могут принять участие в викторине «Сталинградская битва», которую организовал национальный провайдер и газета «Комсомольская правда. Волгоград».

Онлайн-проект «Памятники Победы в Дагестане» разработан совместно с республиканским музеем «Россия – моя история». Для участия нужно создать видео с рассказом о каком-либо героическом событии, в честь которого в республике установлен монумент. Записать видео нужно на фоне этого памятника и разместить в соцсетях с хештегом  #ПамятникиПобедыДагестана. 

10 мая в 11 часов в Ростове-на Дону стартовал онлайн-квиз «Они сражались за Ростов». Это интеллектуальная игра на знание событий. Которые происходили в регионе во времена Великой Отечественной. Перед началом нужно зарегистрироваться, а призы предназначены для пятерых победителей.

Жители Северной Осетии могут вспомнить, какой была республика в годы войны. В партнерстве с новостным порталом Osetia.News проводится конкурс «Где эта улица? Где этот дом?».  

Внимание интернет-пользователей уже привлекла онлайн-викторина «Квиз Победы», которая прошла в Ставрополе в преддверии 9 мая. Она транслировалась в прямом эфире социальной сети Instagram и имела множество рубрик на тему Великой отечественной. «Ростелеком» организовал ее совместно с молодежным пространством «Лофт».

Жители Калмыкии смогли принять участие в конкурсе «Угадай фильм о войне». Он проходил в соцсетях новостного сайта Elista.Org. там нужно было по первому кадру угадать фильм о войне. Размещенный в фильмотеке мультимедиасервиса Wink.

А участники и инвалиды Великой отечественной, а также жители блокадного Ленинграда, у которых установлены домашние телефоны «Ростелекома», получили возможность пользоваться тарифным планом «Ветеран». Это бесплатные звонки на постоянной основе. Тариф автоматически подключили 1 мая по спискам местных администраций.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2