Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

"Кавказ Пост" составил рейтинг «сухости» поздравлений в День защиты детей среди глав СКФО

Обществo В регионе
"Кавказ Пост" составил рейтинг «сухости» поздравлений в День защиты детей среди глав СКФО Фото: mbdou-55chudesa.ucoz.ru
Первые лица регионов по-разному отнеслись к празднику детей и их родителей, ТОП поздравлений мы составили проведя мониторинг социальных сетей и сайтов управленцев.

Ставрополь,1 июня. /Кавказ Пост/. На территории Северного Кавказа, к сожалению, нашлись и те управленцы, которые заработались или даже забыли о детях своих республик. Вот такой «сухой» рейтинг у нас получился на момент формирования статьи.

  • ПЕРВОЕ МЕСТО

Юрий Коков — Глава Кабардино — Балкарской Республики. Так как не разместил на сайте главы и в своих аккаунтах в соцсетях — ничего, о детях, разумеется. Надеемся, что первое лицо просто заработался и исправит положение немного позже.

  • ВТОРОЕ МЕСТО

Рамзан Кадыров — Глава Чеченской Республики. Про поздравления детей у него, конечно, также ничего нет, однако в своем аккаунте Вконтакте его последний пост о благотворительной акции в сирийском городе Ярмук. В ролике фигурируют детки, которые в числе многих получали продуктовые наборы, поэтому первый чеченец республики не на вершине анти-рейтинга.
       
  • ТРЕТЬЕ МЕСТО

Врио главы Республики Дагестан — Владимир Васильев. Маленькие жители республики получили поздравление на сайте главы и, на наш взгляд, оно оказалось немного простовато: 

Уважаемые дагестанцы! 
Дети – самое большое счастье и богатство, и для ребенка нет ничего важнее любви и заботы родителей. Наша обязанность, объединив усилия семьи, органов власти, общественных организаций, окружить детей вниманием, любовью, заботой, создавать им все условия для полного и всестороннего развития.
Главная задача родителей и государства – поддерживать ценности семьи, формировать у юного поколения бережное отношение к родному языку, дому и традициям, помогать детям успешно реализовывать себя в учебе, творчестве и спорте.

Мы должны воспитать поколение физически здоровых, духовно богатых граждан, стремящихся учиться, трудиться и созидать на благо Отечества.

Пусть в каждом доме звучит детский смех и каждый ребенок будет согрет любовью и заботой взрослых.
Желаю всем крепкого здоровья, взаимопонимания в семьях и всего самого доброго.

  • ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО

Владимир Владимиров — Глава Ставропольского края. «Беззаботные каникулы» и фотография в инстаграме, но правда, без детей, предоставляет ему четвертую строчку. 


Сегодня, 1 июня мы встречаем Международный день защиты детей.
Он наполнен теплом и добрыми надеждами на будущее. От того, насколько здоровыми, сильными, успешными вырастут наши дети, сколько любви и заботы мы вложим сегодня в подрастающее поколение, зависит завтрашний день Ставрополья и всей России.

Право на счастливое детство имеет каждый ребёнок. И я искренне благодарю всех, кто заботится о детях и посвящает им свой труд и саму жизнь. Кто показывает окружающим высокий пример – какими должны быть заботливые родители, чуткие педагоги, и просто неравнодушные граждане – усыновители, меценаты и многие другие. Каждый из вас вносит очень важный вклад в благополучие нашего края.

Желаю вам терпения и мудрости на выбранном пути. А всем детям Ставрополья – беззаботных каникул, радости и счастья, исполнения самых заветных желаний! 

  • ПЯТОЕ МЕСТО

РСО — Алания. Первое лицо Вячеслав Битаров. Фото с виновниками торжества приносят ему пятое место в рейтинге за самое лучшее поздравление из всех выше перечисленных.


Примите искренние поздравления с Международным днем защиты детей. В этот прекрасный день хочу выразить огромную благодарность многодетным семьям, приемным родителям и опекунам. Всем тем, кто по роду деятельности, по велению души делает все возможное, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, образованными, развивались духовно и нравственно, нашли свой путь в жизни.

Руководство республики намерено и дальше прилагать все усилия, чтобы обеспечивать детям комфортные условия развития, возможность реализовывать свои способности и таланты. Для этого мы строим детские сады, школы, дома культуры и дворцы спорта. Давайте не будем забывать, что все мы, взрослые, несем ответственность за наших младших, за их будущее, а значит, за будущее Осетии и России. 

А вот эти поздравления не попали ни в какой рейтинг, поэтому они здесь просто для того, чтобы вам было приятно. За них отдельное спасибо главам КЧР и Ингушетии.
 

Рашид Темрезов - первое лицо Карачаево-Черкесской Республики.

Поздравляю всех с Международным Днём защиты детей! Пусть наши дети будут самыми здоровыми и счастливыми! Пусть они растут в любви и заботе родителей и взрослых, которые обязаны сделать все для того, чтобы их жизнь была интересной и легкой. На это ориентирована и государственная политика нашего Президента Владимира Путина по поддержке материнства и детства. Потому что наши дети - это будущее нашей страны! С праздником!

Глава Ингушетии — Юнус-Бек Евкуров.
  
Дети - цветы нашей жизни, наше будущее и настоящее. Нельзя представить себе жизнь без улыбок малышей. Дети - продолжение нас, их смех заставляет нас радоваться. Желаю, чтобы детство каждого ребенка было беззаботным, спокойным и мирным. Я призываю всех взрослых людей окружить детей любовью и заботой. Делайте все, чтобы оградить и уберечь их от жестокости и зла. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, здоровым, любимым и безгранично счастливым! С Днём защиты детей!     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2