Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Режим жесткой экономии вводится на Ставрополье

Обществo В регионе
Режим жесткой экономии вводится на Ставрополье
Краевые власти откажутся от дополнительных расходов.

Ставрополье переходит к режиму жесткой экономии. Краевые власти не намерены тратить деньги на какие-либо дополнительные расходы, поскольку сейчас самое главное – выплата зарплат и пособий. Об этом 3 марта сообщил губернатор региона Владимир Владимиров во время «Прямой линии» с жителями, которая прошла в социальных сетях.

Владимиров сообщил, что помимо выплаты зарплат и пособий, также будет уделено внимание работе инженерной инфраструктуры. Эти три направления станут главными на ближайшее время.

Глава региона отметил, что уже сейчас увеличились затраты бюджета на закупку импортных лекарств. И от этого никуда не денешься, поскольку препараты все равно надо приобретать.

Жители задали вопрос губернатору о том, не планируется ли увеличить зарплаты бюджетников. Владимиров ответил, что очень хотел бы это сделать, но не получится. Он сказал, что нужно перетерпеть это время, а дальше видно будет, что можно запланировать.

Также глава региона успокоил жителей по поводу цен на коммунальные услуги: они сейчас в регионе подниматься не будут. Он также заявил, что в крае не наблюдается обвального роста цен на продукты. Повысилась только стоимость импортных. Власти контролируют запасы товаров на складах.

Сразу после «Прямой линии» Владимиров отправился в супермаркет, чтобы проверить цены, как и обещал жителям. Видеоотчет о посещении магазина он опубликовал в своем инстаграм-аккаунте. Там он показал ценники на гречку разных производителей, на которых значилась стоимость от 112 рублей до 169 рублей за упаковку.

«Посмотрите видео, цены обычные. Скачков нет», - заявил губернатор.

После этих слов посетители завалили страницу возмущенными комментариями. Люди пишут, что Владимиров давно не бывал в магазинах и не знает, сколько эти продукты стоили буквально недавно.

«Ну это же дорого очень, гречка 50р стоила потом 70 потом 110, сейчас уже 160. И вы говорите, что все нормально», - написала одна из посетительниц.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2