Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родителей дошколят в Баксане измучили «добровольными» поборами

Обществo В регионе
Родителей дошколят в Баксане измучили «добровольными» поборами

Люди регулярно сдают деньги, которые растворяются как в «черной дыре»: никакого отчета за свои кровные тысячи они до сих пор на получили.

Ситуация настолько возмутила родителей воспитанников учреждения, что они обратились в следственные органы. Параллельно в приходе и расходе средств пытается разобраться глава правозащитного центра Валерий Хатажуков. Ему родители одной из школ Баксана тоже отправили жалобу на действия директора детсада при школе.

Дело в том, что руководитель организовывал поборы в виде  "добровольного" первого взноса по 5000 рублей для обустройства детского сада. Но этом траты для родителей не заканчивались. Деньги директору регулярно требовались то на ремонт, то на строительство площадки для детей, сообщает «Кавказский узел». А недавно стало известно, что директор намерен закрыть сад, поскольку «не может и не хочет устранять предписания Роспотребнадзора».

Что касается родительских пожертвований, руководитель учреждения «отчета не дает и отговаривается, что никто ничего не докажет».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2