Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родителей не будут пускать в школы и детсады Ставрополья

Обществo В регионе
Родителей не будут пускать в школы и детсады Ставрополья Фото: www.kp40.ru

После трагедии в Ижевске ограничат доступ взрослых в образовательные учреждения.

На Ставрополье в школы, детские сады и другие образовательные учреждения не будут пускать родителей детей, а также других взрослых граждан. Такое решение было принято после трагедии в Ижевске с целью повысить защищенность учреждений образования. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора края.

Соответствующее поручение дал глава региона Владимир Владимиров на еженедельном плановом совещании. Он сказал, что в течение недели нужно проверить работу систем безопасности в школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования. И ограничить доступ взрослых на территорию.

Отдельное внимание уделят работе с выпускниками школ, которые «отличились» проблемным поведением во время учебы. Владимиров напомнил, что стрельбу в школе Ижевска устроил выпускник этого учреждения, поэтому нужно присмотреться и к своим неблагополучным юношам.

«Трудных» ребят, которые выходят из школы и которые во время учебы попадали в поле зрения, мы не должны упускать из виду. Необходимо проанализировать, какую работу мы сможем вести с ними дальше», – сказал глава региона.

Напомним, утром 26 сентября выпускник школы № 88 города Ижевска Артем Казанцев пришел в эту школу и устроил стрельбу по детям и взрослым, находящимся в учреждении. Погибло 17 человек — 11 детей и 6 взрослых. Кроме того, более 20 человек получили ранения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2