Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родителей школьников в Нальчике возмутил форменный сарафан за 2600 рублей

Обществo В регионе
Родителей школьников в Нальчике возмутил форменный сарафан за 2600 рублей Фото: pixabay.com
Впрочем, дело даже не в «кусачей» цене, а сам факт принуждения покупать детям форму в одном магазине.

Родители школяров пожаловались в  соцсетях на качество и стоимость одежды для школьных занятий. Дискуссия развернулась в паблике patriot_nalchik социальной сети Instagram. Многих родителей привел в негодование тот момент, что им не оставляют права выбора.

Автор поста заявил: «Мы, родители, мало знаем свои права, поэтому прошу помочь знающих. Школа №4 Исламей требует от родителей единой школьной формы…один только сарафан стоит 2600 рублей. Имеют ли они право не пускать ребёнка на территорию школы без этой формы? Форма, предложенная ими годами ранее, была плохого качества. После первой стирки свитера и трикотажные юбки у сарафанов растянулись до размеров родителей. А это было в пределах пяти тысяч на человека».

В комментариях пользователи разделили позиция автора поста, заметив, что сбор ребенка к новому учебному году всегда бьет по карману, и «дети растут не раз в три года».

Тем временем в самом названном учебном заведении прокомментировали, что было проведено родительское собрание, где «было предложено, чтобы сами родители выбрали форму».

В администрации школы добавили: «Выражаем надежду на то, что все родители будут посещать родительские собирания и обсуждать вместе вопросы, которые волнуют их».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2