Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родные Аслана Черкесова из КБР создали петицию в его защиту

Обществo В стране
Родные Аслана Черкесова из КБР создали петицию в его защиту Фото: kp
Осужденный за убийство фаната «Спартака» подвергается пыткам в колонии.

Аслан Черкесов, родившийся в КБР, был осужден за убийство фаната футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова в декабре 2010 года на 19 лет и 10 месяцев. Вслед за убийством Свиридова начались массовые беспорядки на Манежной площади в столице, сам Путин возлагал венок на могилу убитого, а к расследованию дела отнеслись с особой тщательностью. 

Осужденный Черкесов отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима Красноярского края.  В декабре 2016 года стало известно, что Аслан пропал из колонии. Его этапировали, но куда именно его перевели, не сообщили. 

Родственники обзванивали учреждения всего Красноярского края, пока не выяснили, что его перевезли в СИЗО-5 города Канска.  Но лишь на несколько дней. А потом снова этап и новое место заключения. Несколько лет назад Черкасов перенес инсульт, и родные считают, что постоянные «переезды» и издевательства со стороны силовиков могут сказаться на его самочувствии. 

Мама Аслана Черкесова рассказывает:
Мой сын в течение шести лет подвергается пыткам , избиению, унижению его человеческого достоинства со стороны сотрудников ГУФСИН по Красноярскому краю. После очередных пыток у моего сына случился инсульт.
Мать осужденного считает, что Аслану безопаснее отбывать наказание на родине, в Кабардино-Балкарской республике. 

Родные Черкесова создали петицию на сайте change.org, чтобы привлечь внимание общественности и избавить сына от произвола и беззакония сотрудников ФСИН по Красноярскому краю.   



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2