Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родные убитой в Питере невесты из Азербайджана шокированы мягким приговором садисту

Обществo В стране
Родные убитой в Питере невесты из Азербайджана шокированы мягким приговором садисту Фото: Телеканал «Санкт-Петербург»

Отец 23-летней Гюльнар Велиевой требует для мужчины, пробывшего в браке с его дочерью всего неделю, пожизненного заключения и выплаты моральной компенсации в 10 млн рублей.

Кировский районный суд Санкт-Петербурга, где проживали молодожёны, 19 января вынес приговор Самиру Габибову, жестоко расправившегося с женой спустя неделю после бракосочетания. Прокурор запросил для него 14 лет лишения свободы. Однако судья учёл у мужчины наличие двух маленьких детей от первого брака и активное сотрудничество со следствием, поэтому лишил его свободы всего на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также тому предстоит заплатить семье убитой супруги пять миллионов рублей. Поразительно, но вплоть до суда убийца находился под домашним арестом и был взять под стражу только после оглашения приговора. Пресс-служба Кировского суда 23 января раскрыла подробности уголовного дела:

«Подсудимый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанёс своей жене множественные удары в область головы, шеи, конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Затем Габибов вывез труп и закопал его недалеко от дачного массива, после чего сообщил в полицию о пропаже жены».
Преступление было совершено 22 апреля 2016 года. На суде было установлено, что 34-летний Самир Габибов избил жену до смерти и закопал её тело в лесу в лесу в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга вместе со своим братом. В суде он заявил, что в пылу семейной ссоры в квартире дома на проспекте Маршала Жукова ударил Гюльнар, мол, девушка неловко упала и ударилась головой. Удар был смертельным.

Однако следователи пришли к выводу, что к хрупкой молодой женщине имело место «32 приложения силы». А это значит, что Самир врёт и попросту забил жену до смерти. Во время следственного эксперимента Габибов даже не мог вспомнить, где конкретно закопал жертву. Он как леший несколько часов водил полицейских по лесу. На горем убитого отца Суджата Велиева в зале суда было больно смотреть. После оглашения приговора он лишь произнёс:

«Муж просто жестоко издевался над девочкой, сколько раз он на самом деле её ударил, одному Богу известно».

Родные Гюльнар готовят апелляцию. Если её семья добьётся моральной компенсации от злодея в 10 млн рублей, деньги отдаст на благотворительность в детские дома.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2