Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родственники бывшего главы села в Кабардино-Балкарии лишились незаконно полученного жилья

Обществo В регионе
Родственники бывшего главы села в Кабардино-Балкарии лишились незаконно полученного жилья Фото: firestock
50-летнего бывшего главы администрации села Заречного Прохладненского района республики обвиняют в злоупотреблении полномочиями и афере, которую экс-чиновник, по версии следствия, проворачивал вместе с подчинённой, родственниками и местными жителями.

Как сообщает stav.aif.ru со ссылкой на МВД по КБР, по версии следствия, глава села дал поручение главному специалисту по земельным вопросам муниципалитета. Были оформлены фиктивные документы на пятерых родственников руководителя администрации. В бумагах было сказано, что члены семьи проживают в аварийном доме и нуждаются в новом жилье, хотя это было не так. После направления документов в соответствующее ведомство, родственникам главы села выделили квартиры общей стоимостью свыше 7,2 млн рублей.

Кроме того, бывший чиновник незаконно зарегистрировал в аварийном доме двух местных жителей, которые на самом деле там не проживали. Впоследствии эти два человека получили от государства жильё стоимостью более 2,6 млн рублей.

Имущество бывшего главы администрации села стоимостью свыше 9 млн рублей и семь незаконно выделенных квартир были арестованы.

Уголовное дело экс-чиновника в скором времени рассмотрит Прохладненский районный суд республики. Дела его восьми предполагаемых подельников расследуют правоохранительные органы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2