Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-148 потребовали вернуть им тела близких

Обществo В стране
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-148 потребовали вернуть им тела близких
Люди хотят скорейшего проведения генетической экспертизы, чтобы семьи смогли, наконец, похоронить родных. 

Соответствующая петиция размещена на сайте Change.org. На момент написания новости она собрала почти 160 тысяч подписей.
Петицию в адрес президента Владимира Путина и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина разместила Анна Толмасова, у которой в авиакатастрофе погибла единственная дочь Дарья. По ее словам, следователи уверяли родственников, что экспертиза займет максимум три месяца. Однако прошло почти два месяца, и за это время выполнено лишь 25 процентов исследований. Теперь сроки сильно сдвинули — до года. В экспертизе участвуют только девять экспертов, хотя изначально обговаривалась цифра в 150. Семьям предлагают хоронить погибших два раза.

«Мы хотим кричать на весь мир от безысходности! Мы хотим похоронить своих близких! Нам не разрешают выходить на телевидение и говорить обо всем этом! Мы думаем, если молча ждать, то можно сидеть и пол года и год... Но это невыносимо тяжело...», — написала Толмасова.
Выдачу тел родственникам неоднократно переносили. Последний раз это объясняли занятостью специалистов из-за пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Напомним, что самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» разбился 11 февраля в Подмосковье. Авиакатастрофа унесла 71 жизнь.  
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2