Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ролики с призывами не участвовать в акциях появились в российских кинотеатрах

Обществo В стране
Ролики с призывами не участвовать в акциях появились в российских кинотеатрах Фото: pixabay.com
Устрашающий голос за кадром призывает «думать» и заявляет, что «ответственность за беспорядки будешь нести ты».

Видео начали показывать перед фильмами, на которые в кинотеатр люди приходят, заплатив за сеанс деньги. Ролик, предваряющий показ, был снят в одном из кинотеатров и размещен в паблике «Интересная Москва». В ролике говорится, что популярные блогеры и сетевые ресурсы привлекают к теме задержаний на несанкционированных акциях «всеобщее внимание и формируют негативное общественное мнение.

По словам автора пропагандистского ролика, цель заметок на тему задержаний и избиений – вызвать эмоции и отключить рассудок. Там также сказано, что  в мессенджерах некие люди собирают участников якобы на мирное шествие, а на деле происходит несанкционированная уличная акция, участники которой якобы выходят на улицы за деньги, решая задачу провокации столкновения с полицией.

Такая технология дескать уже опробована по всему миру на революциях. В качестве активной движущей силы задействуют молодежь.

Голос за кадром грозно вопрошает: «Ты хочешь жить в атмосфере хаоса? Тогда думай! Не будь марионеткой в чужих руках, ответственность за беспорядки будешь нести ты».

В комментариях к посту пользователь с ником «Даут Юнусов» написал: «Где закон в котором говориться в видео? Мы сейчас видим как судят Алексея Навального, Сергея Фургала, Быкова. За брошенный стаканчик .... где закон? …А кому деньги давали на митинги за освобождение политзаключённых? Я был на митинге, никто не раздавал там денег».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2