Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Роскомнадзор заблокировал сайты о продаже квартир в «Хоста Ривер Парк»

Обществo В регионе
Роскомнадзор заблокировал сайты о продаже квартир в «Хоста Ривер Парк» Фото: Facebook
Ранее суд признал запрещенной информацию о продаже помещений в здании.

Решение Советского районного суда Сочи о блокировке сайтов с объявлениями о продаже квартир в многоэтажном жилом комплексе «Хоста Ривер Парк» наконец исполнено. Об этом рассказала известная сочинская общественница Нина Рогачова в группе «Открытый Сочи» в социальной сети Facebook.

Рогачова разместила в своем посте сканы ответа прокуратуры, который она получила на свое обращение. Она просила разобраться, почему не заблокированы сайты с объявлениями, которые суд признал запрещенными. В прокуратуре проинформировали, что распоряжение о блокировке сайтов поступило в Роскомнадзор и было исполнено. И это действительно так.

Кроме того, прокуратура нашла нарушения в работе отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи. Там не зарегистрировали в установленном порядке заявления Рогачовой, не отреагировали на них, как положено. Прокуратура потребовала от полицейских устранить нарушения.

Нина Рогачова – координатор общественного движения «Открытый Сочи». Борется с возведением незаконных строений в городе-курорте. Строительство комплекса «Хоста Ривер Парк» активисты с самого начала считали сомнительным, так как его возводили в санитарной зоне. Стараниями активистов проводится проверка законности строительства, а распространять информацию о продаже помещений в комплексе в России запрещено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2