Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Роспотребнадзор на праздниках проконтролирует такси и каршеринги

Обществo В регионе
Роспотребнадзор на праздниках проконтролирует такси и каршеринги
Горячая линия поможет ставропольцам, пользующимся услугами перевозчиков в новогодние каникулы.

Ставрополь, 28 декабря. /Кавказ Пост/. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю информирует пользователей услуг каршеринга и такси, что с 27 декабря 2018 года по 15 января 2019 года с 10.00 до 17.00 будет работать «горячая линия». Квалифицированные работники Роспотребнадзора по номеру 8 800 700 88 26 окажут помощь в защите прав потребителей, пользующихся услугами каршеринга и такси. 
Если о такой услуге как такси не приходится говорить, о ней все известно, то что же такое каршеринг? Дело в том, что в больших городах очень часто возникает потребность добраться из одного места в другое, при этом система общественного транспорта не позволяет проложить оптимальный маршрут. Для этого была придумана краткосрочная аренда автомобиля через мобильное приложение.

Скачав на телефон программу и подключив к ней карты оплаты, пользователь выбирает на карте ближайший к нему автомобиль и едет на нем до нужного ему места. Парковать данное авто можно только в разрешённых местах, в противном случае все штрафы ложатся на пользователя. Услуга довольно интересна, однако должно пройти время, чтобы она «прижилась».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2