Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Роспотребнадзор советует начинать утро со стакана теплой воды

Обществo В стране
Роспотребнадзор советует начинать утро со стакана теплой воды Фото: m.infox.ru
Всемирный день водных ресурсов отмечается 22 марта.

Сегодня, 22 марта, отмечается всемирный день водных ресурсов. по случаю знаменательной даты россиянам напомнили о важности соблюдения питьевого режима. Например, если начать утро со стакана теплой воды, это поможет усвоению завтрака и придаст человеку энергии на весь день. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Роспотребнадзора.

В России Всемирный день воды отмечается с 1995 года. Его девиз «Вода – это жизнь». Цель знаменательной даты – привлечь внимание общества к проблеме охраны водных запасов. Не секрет, что обеспечение людей качественной питьевой водой стало одной из главных задач каждой страны, в том числе и России.

Вода действительно очень важна для человеческого организма. Она необходима для правильной работы всех органов. Общеизвестно, что без еды человек может прожить несколько недель. А без воды погибнет через 1-2 дня.

Диетологи советуют выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи. Кстати, это неправда, что нельзя запивать еду водой. На самом деле можно, но не в момент пережевывания: чтобы не разбавлять слюну и ферменты.

Иногда организм путает жажду и голод. Если захотелось есть – выпейте стакан воды и подождите 10 минут: голод может пройти. Также нужно обязательно пить воду до и после тренировки. Женщинам рекомендуется потреблять от 1 до 1,8 литра воды в день, мужчинам – от 1,3 до 2,2 литров в день
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2