Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети»: работникам компании в Дагестане не стоит опасаться сокращений

Обществo В регионе
«Россети»: работникам компании в Дагестане не стоит опасаться сокращений Фото: Kavkazr.com

В городе Махачкале работники ОАО «Дагестанская сетевая компания» (ДСК) вышли на митинг к офису предприятия. Граждане встревожены тем, что объединение двух дочерних структур компании вызовет сокращение ее работников. Но руководители компании заверили митингующих, что повода для волнений нет.

«Весь производственный и промышленный персонал обеих дочерних структур сохранится в новой компании. Кроме этого, благодаря оптимизации вырастут зарплаты производственного персонала»,
— сообщили в пресс-служба холдинга.

Напомним, «Россети Северный Кавказ» решили консолидировать свои активы в регионе, «Дагестанскую сетевую компанию» и «Дагестанскую энергосбытовую компанию», в единое предприятие — филиал «Дагэнерго». Это было вызвано стремлением к быстрой и качественной реализации мероприятий, которые будут способствовать повышению надежности энергоснабжения в регионе, при этом стабилизируют прозрачность процессов производства в дагестанской энергосистеме.

Представители компании также рассказали, что в 2019 году в «Дагестанской сетевой компании» сокращение сотрудников не проводилось — было убрано только 120 вакантных позиций. При этом на предприятии не отрицают, что годом ранее обсуждалась идея об укрупнении или ликвидации ряда районов электросетей (РЭС), но в реальности от этой идеи отказались. В настоящее время все производственные районные структуры работают в полном составе.Указывается, что до завершения этой недели первый замгендиректора и главный инженер группы «Россети» Андрей Майоров и руководитель «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов встретятся с работниками дочерних предприятий «Россетей» в регионе.

Кроме этого, на все интересующие сотрудников вопросы может ответить первый замгендиректора Лариса Романовская. Письма заранее можно направить на ее почту — Romanovskaya-LA@rosseti.ru. А в первый рабочий понедельник каждого месяца с 13.00 до 16.00 все работники компании «Россети» могут позвонить на «горячую линию» и задать волнующий вопрос главному инженеру группы Андрею Майорову по бесплатному номеру +7 800 707-8357.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2