Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети» инвестируют в развитие сетевого комплекса Дагестана более 1 миллиарда рублей

Обществo В регионе
«Россети» инвестируют в развитие сетевого комплекса Дагестана более 1 миллиарда рублей
Это – объем инвестиций на текущий, 2021 год.

Аспекты проекта обсудили накануне в Махачкале врио главы республики Сергей Меликов и гендиректор «Россетей» Андрей  Рюмин. Как рассказал «Кавказ Пост» директор по связям с общественностью «Россети Северный Кавказ» Залина Алборова, основной темой рабочей встречи стало надежное функционирование и развитие сетевого комплекса региона.

Крупнейшая электросетевая компания в регионе – «Россети Северный Кавказ» в лице филиала «Дагэнерго». На встрече прозвучало, что в 2021 году планируется инвестировать в развитие и модернизацию сетевого комплекса республики более 1 млрд рублей. Приоритет – повышение надежности электроснабжения потребителей. Готовится обновлённая программа по выполнению ремонтных и эксплуатационных работ по подготовке к зимнему периоду распределительного и магистрального комплекса в Дагестане. Программа будет предусматривать ликвидацию «узких» мест на сетях 6-10 кВ. Планируется отремонтировать и привести в нормативное состояния объекты, выявленные в качестве наиболее проблемных по итогам анализа крупных технологических нарушений.  

Продолжается совместно с Минэнерго России работа по определению критериев эффективности и необходимости внесения корректировок в программу повышения надежности по результатам проектирования и текущего состояния электросетевого комплекса Дагестана.

Компанией инициирована программа снижения потерь электроэнергии. За 2020 год и начало 2021 года установлено порядка 11 тысяч «умных» счетчиков. В текущем году мероприятия программы снижения потерь будут выполнены в Ахтынском и Кайтагском районах республики.

Росту качества электроснабжения потребителей будет способствовать формирование в сетевом комплексе единого центра ответственности. «Россети» готовы к системной работе по консолидации и последующему снижению аварийности на полученных объектах. На сегодня в Республике выявлено 1 579 бесхозяйных объектов, из которых консолидировано 805 объектов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2