Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 132 объекта в Архызе

Обществo В регионе
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 132 объекта в Архызе Фото: пресс-служба компании "Россети Северный Кавказ"
На горнолыжном курорте в КЧР энергетики  выдали 6,6 мегаватт мощности новым потребителям.

Это – итог работы за десять месяцев текущего года. Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе «Россетей Северного Кавказа», для подключения новых потребителей к сетям построено около 2 км линий электропередачи 10 кВ, установлено три трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. Расширение электросетевой инфраструктуры позволило нарастить объем мощности и выдать его новым гостиницам, домам и базам отдыха. Также энергией обеспечены станции сотовой связи, спортивно-оздоровительный комплекс.

Всего за отчетный период в филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» поступило 180 заявок на технологическое присоединение к сетям новых объектов, строящихся в горнолыжном поселке. Запрашиваемая суммарная мощность составила 12,7 мегаватт.

В частности, поступили заявки на подключение к сетям двух крупных гостиничных комплексов общей мощностью 3,2 мегаватт, многоквартирного жилого дома, автозаправки, других объектов туристической инфраструктуры.

Кроме того, компания заключила договор на подключение к сетям нового гостиничного комплекса. Как только завершатся  организационно-технические мероприятия, он получит 1,2 мегаватт мощности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2