Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют тысячи энергообъектов в СКФО

Обществo В регионе
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют тысячи энергообъектов в СКФО Фото: Россети Северный Кавказ
Электросетевой комплекс макрорегиона будет качественно подготовлен к стабильному функционированию в период сложных погодных условий и низких температур.

Самый большой объем работ запланирован на Ставрополье. Здесь планируется отремонтировать 1 267 коммутационных аппаратов и 1 276 ТП. А в целом в 2021 году предстоит выполнить плановый ремонт порядка 5,2 тысячи энергообъектов в регионах СКФО.

В зоне внимания специалистов «Россети Северный Кавказ» окажутся 36 силовых трансформаторов и порядка 2,2 тысячи коммутационных аппаратов на питающих центрах 35-110 кВ, а также почти 3 тысячи трансформаторных подстанций (ТП) 0,4-10 кВ.

В КБР ремонт ждет 187 коммутационных аппаратов и 98 трансформаторных подстанций.

В зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» в план техобслуживания и ремонта включили 159 коммутационных аппаратов и 186 трансформаторных подстанций.

В Северной Осетии первоначальные эксплуатационные характеристики вернут 193 коммутационным аппаратам и 126 ТП.

Энергетики филиала «Ингушэнерго» должны будут отремонтировать 16 коммутационных аппаратов и 109 трансформаторных подстанций.

Их коллеги в Дагестане отремонтируют 242 коммутационных аппарата и 342 ТП.

В Чечне - 132 коммутационных аппаратов и 750 трансформаторных подстанций.

Первый зам гендиректора - главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов говорит, что специалисты электросетевого комплекса в ежедневном режиме  работают на опережение.

«Это непрерывный цикл – подготовка к прохождению зимних максимумов, пожароопасного периода, грозовой активности, паводков. Мы в полной мере осознаем высокую степень экономической и социальной значимости нашей работы. Именно поэтому все мероприятия по обеспечению надежного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей на всей территории ответственности компании выполняются в срок, в полном объеме и при строгом контроле качества», – прокомментировал Виктор Абаимов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2