Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети» забирают «Чечводоканал» за долги

Обществo В регионе
«Россети» забирают «Чечводоканал» за долги Фото: "Россети Северный Кавказ"
Это делается в интересах потребителей.

Для укрепления «социальной стабильности» в Чечне решено передать предприятие «Чечводоканал» на баланс компании «Россети», которая будет выводить депрессивное предприятие из кризисного состояния. Передача состоится уже в текущем году, сообщает пресс-служба «Россетей».

Власти республики и руководство компании уже обсудили этапы передачи «Чечводоканала». Сейчас водоснабжающее предприятие является одним из самых крупных должников дочерней компании «Россетей» - АО «Чеченэнерго».

Задолженность достигла 794 миллионов рублей. Гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов считает, что потребители будут получать более качественные услуги после того, как «Чечводоканал» окажется под управлением «Россетей». С ним согласны и власти республики - руководитель Оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Чечни Адам Делимханов сказал, что для жителей важно, чтобы водоснабжающая организация как можно быстрее оказалась «под крылом» «Россетей».

В течение полугода планируется перевести имущество предприятия на баланс энергетической компании и передать управление. Отмечается, что «Россети» выбрали Чечню в качестве пилотного региона для отработки проекта по управлению проблемными предприятиями сферы ЖКХ. Итогом этой работы станет создание общероссийской дочерней структуры энергетического холдинга.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2