Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россия не угрожает Эстонии, потому что боится за Омск, Томск и Санкт-Петербург

Обществo В мире
Россия не угрожает Эстонии, потому что боится за Омск, Томск и Санкт-Петербург Фото: blogs.informpskov.ru
Об этом заявил экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью «Европейской Правде».

В конце прошлого месяца, давая интервью изданию на тему кибербезопасности и дезинформации на публичной дискуссии в Киеве, знаменитый политик в бабочке ответил и на вопрос о гипотетическом нападении России на Эстонию. По мнению экс-управленца страной, такая ситуация в военном смысле вряд ли возможна, так как, нападая на одну страну НАТО, автоматически действия агрессора расцениваются как нападение на весь военно-политический блок.

«Конечно, Россия может атаковать Эстонию – но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят». 

Хоть на тему военного конфликта речь не идет, однако, по мнению политика, имеет место быть информационная дискредитация Эстонии, равным счетом, как и Украины со стороны России. Как отметил Ильвес:

«И эта угроза – действительно опасна. На Западе хватает "полезных идиотов", и до сих пор есть медиа, которые это подхватывают». 

В целом же, в интервью политик довольно избирателен в выражениях и считает, что РФ имеет все необходимые возможности для достижения демократии и верховенства права. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2