Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россия поможет Вьетнаму внедрить цифровые технологии

Обществo В регионе
Россия поможет Вьетнаму внедрить цифровые технологии Фото: clicksandleads.com
«Ростелеком» и компания VNPT подписали соглашение о совместной работе в сферах информационной безопасности, электронного правительства и умных городов. 

Ведущий поставщик телекоммуникационных услуг и услуг в области
информационных технологий Вьетнама Vietnam Posts and Telecommunications Group  (VNPT) возьмет на себя взаимодействие с клиентами, координацию предпродажных процессов, содействие «Ростелекому» при внедрении технических решений. 

В свою очередь российская компания будет оказывать VNPT техническую поддержку, участвовать в предпродажных процессах и осуществлять внедрение клиентских решений. Кроме того, специалисты «Ростелекома» помогут вьетнамским коллегам в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере новых технологий. Речь идет о технологиях кибербезопасности, облачных вычислений, больших данных, искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности.

Об этом говориться в меморандуме, который подписали президент и генеральный директор VNPT Фам Дук Лонг и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский

Документ, важный для развития сотрудничества двух стран, был подписан в рамках встречи премьер-министров России и Вьетнама Дмитрия Медведева и Нгуен Суан Фука.

«Наше деловое сотрудничество с VNPT на инновационных высокотехнологических площадках развивается уже второй год. Подписанный меморандум стал очевидным подтверждением заинтересованности наших компаний в дальнейшем расширении сотрудничества, определив ближайшие конкретные шаги в области электронных государственных услуг, облачной обработки данных и вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, а также жилищно-коммунальных услуг» ,
– подчеркнул президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров