Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россия потеряла 17 тысяч легкоатлетов молодежного и подросткового возраста

Обществo В регионе
Россия потеряла 17 тысяч легкоатлетов молодежного и подросткового возраста
Причина – допинговые скандалы.

Именно они толкают за пределы страны талантливых спортсменов и именитых наставников. Ситуация едва ли изменится к лучшему, ведь Конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) снова, уже в 12-й раз, решил продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики.

Как сообщает Газета ру, олимпийская надежда России -  прыгунья Мария Ласицкене собирает чемоданы, что организовать свой тренировочный процесс за границей. Легкоатлетам не оставили вариантов – только возможность выходить на старт индивидуально, под нейтральным флагом. МОК оставляет при этом за собой право отказать в приглашении на Игры абсолютно любому спортсмену без объяснения причин. Достаточно подозрений, и точка. В Рио-де-Жанейро в 2016 году мы это уже проходили. На очереди Токио?

Мария Ласицкене заявила: «В последнее время я уже не раз говорила, что уверенности в участии в Играх в Токио у нас нет. Если вновь отстранят РУСАДА, то мы уедем тренироваться за пределы России, чтобы быть доступными для международных допинг-офицеров».

Специалисты бьют тревогу: в России резко упал интерес к легкой атлетике.

Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин заявил: «Мы в России потеряли за эти годы 17 тысяч спортсменов молодежного и подросткового возрастов».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2