Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россия считает неприемлемым язык ультиматумов со стороны Великобритании

Обществo В мире
Россия считает неприемлемым язык ультиматумов со стороны Великобритании
«Москва не имеет никакого отношения к отравлению Сергея Скрипаля», - в очередной раз заявил Дмитрий Песков.

Также по словам пресс-секретаря президента России эта позиция уже была доведена до Лондона по дипломатическим каналам, передаёт «Лента.ру»

«Москва не приемлет абсолютно голословных и не подкрепленных какими-либо доказательствами обвинений в свой адрес и не приемлет также языка ультиматума», — подчеркнул Песков.
При этом представитель Кремля отметил, что Москва остается открытой к взаимодействию, однако не встречает такой же открытости со стороны британцев.

Напомним, что ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что к отравлению Скрипаля «с высокой степенью вероятности» причастно российское государство. Она дала Москве срок до полуночи 14 марта на предоставление подробных объяснений, в противном случае пообещав ввести в отношении России «более серьезные меры».

Россия категорически отвергает свою причастность к инциденту. По словам главы МИД Сергея Лаврова, Москва не виновна в произошедшем, а все обвинения — «это чушь».

Напомним, что 4 марта бывший полковник ГРУ, получивший убежище в Соединенном Королевстве в 2010 году, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке неподалёку от ресторана Zizzi в Солсбери. Сейчас отец и дочь находятся в реанимации в коме. По данным британской стороны, они был отравлены нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок». Один из создателей этого яда Вил Мирзоянов считает, что Скрипль и его дочь уже не смогут выздороветь. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2