Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россия возобновит авиаперелеты в Турцию с 22 июня

Обществo В мире
Россия возобновит авиаперелеты в Турцию с 22 июня Фото: goldench.ru
Такое решение принял федеральный Оперштаб.

Российским туристам станет доступен отдых на турецких курортах с 22 июня. С этого дня наша страна восстановит полноценное авиасообщение с Турцией, сообщила во время брифинга вице-премьер России Татьяна Голикова.

Голикова рассказала, что российская инспекционная группа побывала в Турции и признала удовлетворительной ситуацию с распространением коронавируса в этой стране. По этой причине, а также на фоне переполненности черноморских курортов РФ, было принято решение с 22 июня возобновить авиасообщение с Турцией.

Из России начнут регулярно летать пассажирские самолеты в Анталью, Бодрум и Даламан. Голикова добавила, что власти Турции провели вакцинацию сотрудников сферы услуг от коронавируса. Прививки уже получили от 60 до 90 процентов работников турецких отелей.

Россия ограничила авиаперелеты в Турцию с 15 апреля текущего года. В конце мая это ограничение было продлено до 21 июня. Потом Роспотребнадзор сообщил, что в Турции начали работать российские эксперты, которые оценивают ситуацию с распространением коронавируса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2