Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россиян приглашают на масштабную онлайн-конференцию по управлению данными

Обществo В стране
Россиян приглашают на масштабную онлайн-конференцию по управлению данными

Ее проведет «Ростелеком».

«Ростелеком» приглашает всех желающих на грандиозную онлайн-конференцию по управлению данными DataTalks 2.0. Она состоится 25 и 26 ноября, рассказали в пресс-службе национального провайдера.

На конференции можно будет познакомиться с методами эффективного управления данными. Участникам расскажут, как строятся хранилища данных. Их познакомят с проблемами, которые волнуют ведущих российских директоров по управлению данными (Chief Data Officer, CDO).

Партнерами мероприятия стали Accenture, Arenadata, Adastra, DIS Group, HFLabs, Qlik. 25 ноября состоится лекторий для новичков отрасли. Им расскажут о том, зачем и как сейчас нужно управлять данными. Слушатели смогут задать вопросы ведущим специалистам отрасли.

26 ноября пройдет диалог с CDO таких крупных компаний, как «Ростелеком», ВТБ, «Газпромнефть», «Теле2», «Леруа Мерлен», «Магнит», Lamoda, «Райффайзен банк». Будут обсуждаться вопросы построения системы управления данными, внедрения в корпорациях дата-ориентированной культуры (Data-Driven). Участники затронут и другие острые темы.

Считанные годы назад в большинстве компаний управлением данными занимались ИТ-специалисты. Их главной задачей было построить хранилище данных. Но от создания хранилища очень далеко до получения весомого результата в бизнесе. Сейчас CDO нужно понимать текущее состояние компании, вникать в операционные процессы и создавать важный для предприятия результат.

«Второй год подряд мы проводим конференцию DataTalks, где совместно с партнерами делимся своими экспертными знаниями: как создать и реализовать эффективную стратегию управления данными, которая принесет компании прибыль. В этот раз мы решили расширить мероприятие и пригласить на него CDO из различных отраслей и компаний, которые поделятся своим опытом с участниками конференции», — рассказал директор по управлению данными «Ростелекома» Сергей Носов.

Принять участие в конференции можно бесплатно. Все, кто зарегистрировались, смогут задать вопрос спикерам и CDO. После завершения конференции будет возможность просмотреть видеозаписи лекций и круглых столов. Познакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно по ссылке.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2