Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россиянам пообещали нормальный климатический март

Обществo В стране
Россиянам пообещали нормальный климатический март Фото: Федеральное агентство новостей / Наталья Макеева
Гидрометцентр проинформировал, чего ждать от первого весеннего месяца.

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилы Паршиной, температура на всей европейской территории страны в марте будет держаться в пределах климатической нормы. Но в отдельных регионах прогнозируется более теплое начало весны, нежели обычно. Это касается Сибири и Урала.

В Москве в марте будет чуть теплее климатической нормы. По ночам возможны заморозки до минус пяти градусов, а днем воздух будет прогреваться до плюс шести, отмечает ФАН. По словам специалистов, грядущий март обещает повторить сценарий 1984 года, когда температура в основном колебалась в районе нулевой отметки. Добавим, что ранее глава Росгидромета Игорь Шумаков рассказал, что весенняя погода наступит в европейской части России уже через несколько недель.

А ранее глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин объяснил аномально теплую зиму в России тем, что антициклон над Сибирью не сформировался. Он до сих пор «болтается» на границе России и Монголии, отгоняя холодный воздух в сторону Канады и Аляски.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2