Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россиянам предлагают застраховаться от смерти из-за прививки от коронавируса

Обществo В стране
Россиянам предлагают застраховаться от смерти из-за прививки от коронавируса Фото: ria.ru
Родственники умершего смогут получить до 700 тысяч рублей.

В преддверии масштабной вакцинации от коронавируса россиянам предлагают застраховаться от смерти, вызванной осложнениями после прививки, а также от госпитализации в результате таких осложнений. Актуальный страховой продукт называется «Иммунитет без риска», рассказала «Кавказ Пост» представитель департамента по связям с общественностью ПАО СК «Росгосстрах» Инна Шмадченко.

Приобрести страховой полис могут граждане в возрасте от 18 до 65 лет. Максимальная страховая сумма достигает 700 тысяч рублей.

Эти деньги выплатят единовременно в случае смерти после прививки от коронавируса, или будут выплачивать по 2 тысячи рублей за каждый день пребывания в стационаре, если пациенту понадобится госпитализация по причине осложнений в результате прививки. А если после прививки человек все-таки заболеет коронавирусом в тяжелой форме, полис покроет расходы на лечение застрахованного.

Отмечается, что полис распространяется и на другие прививки: против дифтерии, столбняка, вирусного гепатита В, кори, краснухи, пневмококовой инфекции, гриппа. В страховой компании уверены, что россиянам будет проще решиться на вакцинацию, если они застрахуют свою жизнь и здоровье от возможных негативных последствий этой прививки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2