Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне могут застраховать смартфон от падений и намокания

Обществo В стране
Россияне могут застраховать смартфон от падений и намокания Фото: www.forumdaily.com

«АльфаСтрахование» и «Ростелеком» предлагают программу «Защита экрана».

В России появилась новая защита для смартфонов. Теперь владельцы могут застраховать свой гаджет на случай повреждения дисплея от падения или намокания. Страховой продукт «Защита экрана» запустили «АльфаСтрахование» и «Ростелеком», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

Теперь в случае повреждения дисплея владельцу смартфона не нужно нести гаджет в сервисный центр. В страховую программу входит сервис «от двери до двери», в рамках которого к клиенту приедет курьер, заберет устройство и привезет его после ремонта в удобное время и место

Можно выбрать один из двух вариантов программы. Первый вариант – это страхование от повреждения дисплея водой или от внезапной поломки, в том числе из-за короткого замыкания. Второй вариант – это защита от механического повреждения при падении смартфона, случайном ударе тяжелым предметом и даже от поломки вследствие ДТП.

Клиент может оплатить страховку сразу за весь год или оформить подписку и вносить ежемесячные платежи. Страховая сумма, которую можно потратить на замену дисплея, доходит до 30 тысяч рублей.

Сегодня сложно найти человека, который не пользовался бы смартфоном. Такие устройства делают жизнь удобней и комфортней. И если гаджет сломался – это приводит к серьезным трудностям и неожиданным расходам.

«Наличие страхового полиса позволит защитить семейный бюджет от незапланированных трат», - подчеркнула директор проектов офиса перспективных цифровых продуктов массового сегмента «Ростелекома» Ирина Козловская.

Каждый год в партнерские сервисные центры «АльфаСтрахование» попадает на ремонт около 11 тысяч смартфонов. При этом чаще всего повреждаются экраны гаджетов, и нередко ремонт выходит слишком дорогим.

«Страховая защита позволит компенсировать эти расходы и, что особенно актуально сегодня, починить устройство, даже не выходя из дома: курьер самостоятельно заберет телефон и доставит его в сервисный центр, а затем привезет обратно», — рассказала руководитель проекта управления по работе с сетевыми партнерами «АльфаСтрахование» Елена Калмыкова.

Подробности о страховом продукте «Защита экрана» опубликованы на сайте insur.rt.ru.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2