Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне составили «портрет» идеального работодателя

Обществo В стране
Россияне составили «портрет» идеального работодателя
Высокая зарплата оказалась значительно важнее дружного коллектива.

Эксперты аналитического центра НАФИ рассказали, какие качества россияне считают главными характеристиками «идеального работодателя».

Оказалось, что самыми важными пунктами стали высокая заработная плата и хороший социальный пакет. Именно за эти показатели высказались 75% и 63% респондентов соответственно.


Также имеет значение для россиян стабильность компании. Решающим фактором она стала для 51% респондентов. На возможность двигаться по карьерной лестнице обращают внимание 45%.  Отметим, что по сравнению с прошлым годом стабильность предприятия стала меньше интересовать респондентов, а вот возможность карьерного роста, напротив, стала важнее.

По мнению 29% участников опроса, важны дружеские отношения в коллективе, а профессиональный рост и возможность обучения играют роль для 25% и 24% опрошенных соответственно.


На такие показатели, как размер компании, наличие развитой корпоративной культуры, статус работы и уровень полномочий, россияне при оценке работодателя обращают меньше всего внимания, отмечает издание «Российская газета».

Напомним, ранее эксперты назвали регионы России с самыми высокими и самыми низкими зарплатами.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2