Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне толстеют оттого, что много едят

Обществo В стране
Россияне толстеют оттого, что много едят
Росстат выяснил гастрономические предпочтения жителей страны.

К двум главным российским бедам – дуракам и дорогам, прибавилась третья – излишний вес. Проблема серьезная, ведь по данным Росстата, 40% взрослого трудоспособного населения России от 19 до 60 лет страдает от лишнего веса. Дополнительные килограммы появляются из-за избыточного питания.

К таким результатам пришли сотрудники службы статистики, проанализировав рацион жителей страны. Подобные исследования в России проводятся с 2013 года. Кроме РФ анализ подобного рода проводят всего лишь несколько стран.

«Первый раунд наблюдения выявил пищевые предпочтения среди различных групп населения и показал, что в России стоит проблема избыточного питания», — рассказал глава Росстата Александр Суринов в интервью «Российской газете» 

Как оказалось, в среднем россияне потребляют много мяса, а вот рыбы и морепродуктов в их рационе явно недостаточно. Правда, в зависимости от региона проживания и уровня доходов данный показатель может варьироваться. Также большинство взрослых и детей более чем один раз в неделю употребляют вареную колбасу и сосиски, что не является здоровым питанием. 

По словам главы Росстата, жители РФ неохотно едят овощи и фрукты - недостаток потребления был выявлен во всех доходных группах. А вот пирожные и конфеты присутствуют на столах россиян каждый день.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2