Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российская гимнастка Солдатова госпитализирована после попытки покончить с собой

Обществo В стране
Российская гимнастка Солдатова  госпитализирована после попытки покончить с собой Фото: Нина Зотина / РИА Новости
Четырехкратная чемпионка мира Александра Солдатова с глубокими порезами на левой руке попала в больницу в Москве.

Об этом информирует издание Baza. Уточняется, что состояние девушки тяжелое, за ней присматривают медики.

Как напоминает Лента ру, 4 февраля президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова в интервью Олимпийскому комитету России заявила, что у Александры Солдатовой проявились наследственные проблемы со здоровьем. По ее словам, они связаны с взрослением спортсменки. По этой причине спортсменка не появилась не появилась на московском этапе Гран-при.

Добавим, что пару лет назад Винер хвалила юную гимнастку, отмечала её талант, но подчёркивала, что свой потенциал она не раскрывает и наполовину. «Саша Солдатова достойная большего и лучшего, но, к сожалению, ее подводит пока боязнь. Боязнь раскрыть себя и показать все, что она может. А может она в два раза больше и лучше, чем показала», - говорила она после завершения ЧЕ-2017.

Известно, что Винер-Усманова тренер жёсткий и требовательный. Порой для неё важнее не медали гимнасток, а их упорство, смелость и самоотдача, отмечает информационное агентство Версия.

Позднее в СМИ появилась информация, что Солдатова получила травму на кухне, когда готовила завтрак.

В своем микроблоге она написала: " Всем привет. Хочу сказать, чтобы все перестали за меня беспокоиться. Со мной все прекрасно, — рассказала Салдатова в Instagram. —  В прессе пишут полный ужас, полную неправду. Честно, у меня просто нет слов. Мне хочется или смеяться или плакать от того, как можно такое написать. И без малейшего факта доказательств".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2