Российские хоккеисты на МЧМ обыграли канадцев у них дома

Обществo В мире
Российские хоккеисты на МЧМ обыграли канадцев у них дома Фото: РИА Новости
Самый принципиальный соперник был повержен со счетом 2:1.

Подопечные Валерия Брагина в первый день наступившего года подарили стране незабываемые эмоции. В матче группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет на родном для канадцев льду «Роджерс Аренны» в Ванкувере они оказались сильнее.

Причем счет открыли хозяева турнира.  Но россиянам для того, чтобы отыграть гол Коли Гласса потребовалось всего три минуты. А потом Павел Шэн на 52-й минуте встречи вколотил еще одну шайбу в ворота канадцев.
Эта важнейшая победа позволила сборной России  занять первое место в группе А и выйти в четвертьфинал.
Здесь их ждет сборная Словакии, которая  в своей группе заняла второе место. А имя победителя молодежного чемпионата мира станет известно 6 января.

Заслуженный тренер России и экс-тренер молодежной сборной страны Рафаил Ишматов прокомментировал: «Думаю, такому итогу также поспособствовал предыдущий матч со сборной Швейцарии (7:4), который был не столь удачным по игре, благодаря правильному подходу тренерского штаба это стало дополнительной мотивацией для команды в матче с канадцами».

Он также добавил, что в четвертьфинале надо сыграть более рационально.

Напомним, что Валерий Брагин уже приводил российскую молодежку к "золотым" медалям ЧМ. Это было в 2011 году.