Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российские путешественники проголосовали за самую веселую деревню страны

Обществo В стране
Российские путешественники проголосовали за самую веселую деревню страны Фото: соцсети
Убедительная победа досталась деревне Чуваки.

Каждый путешественник знает, что в России множество веселых, смешных и нелепых названий населенных пунктов. Забавные топонмы развлекают пользователей соцсетей и становятся предметами баек туристов.

Аналитики сервиса путешествий Туту.ру провели народное голосование, чтобы найти населенный пункт с самым веселым в России названием. В голосовании приняли участие около 13,5 тысяч человек из различных уголков нашей страны.

Оказалось, что самая веселая деревня находится в Пермском крае. За деревню Чуваки отдали свои голоса 27,1% участников опроса. На втором месте уютно расположилось село Мошонки: за населенный пункт из Калужской области проголосовали 19,87% респондентов. Третье место (13,84%) досталось деревне Варварина Гайка из Саратовской области.

Также среди лидеров оказались такие населенные пункты, как Большой Смердяч (Вологодская область), Добрые пчелы (Рязанская область), Дно (Псковская область), Кура-Цеце (Краснодарский край), Колбаса (Новосибирская область) и Жадины (Новгородская область).

Организаторы конкурса изготовят специальный кубок и в сентябре 2018 года отправятся с ним в деревню Чуваки, где вручат его главе местной администрации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2