Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российские респонденты назвали размер пенсии мечты

Обществo В стране
Российские респонденты назвали размер пенсии мечты Фото: firestock
Желаемый размер пенсий у жителей городов-миллионников варьируется от 44,7 до 51,5 тыс. рублей, в зависимости от пола, возраста и текущих доходов. Это следует из результатов опроса, проведенного сервисом по поиску работы Superjob и опубликованныхв РБК.

Согласно данным опроса, среднестатистический работающий россиянин выразил желание получать пенсию в размере 47,6 тыс. рублей. Однако этот показатель зависит от возраста и доходов респондентов: чем старше и богаче они, тем выше их ожидания от будущей пенсии.

Исследование также показало, что мужчины хотят выплат в больших размерах, чем женщины. Желаемый размер будущей пенсии составляет в среднем 48,7 тыс. рублей у мужчин и 46,7 тыс. у женщин. Кроме того, он зависит от места проживания: в Москве и Петербурге он составляет 51,5 тыс. и 49 тыс. соответственно, а, например, в провинциальных Ярославле и Астрахани — 43,8 тыс. рублей и 43 тыс. рублей соответсвенно.

Опрос был проведен среди экономически активного населения в возрасте старше 18 лет по всей территории России с 13 по 31 декабря 2023 года. Общий размер выборки составил 1600 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2