Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российские туристы стали заложниками стихии на острове Самуи

Обществo В мире
Российские туристы стали заложниками стихии на острове Самуи

Граждане России, находящиеся на отдыхе, не смогли вовремя вылететь с острова в Таиланде в связи с аномальным наводнением.

Об этом сообщил источник в  Ростуризме. Уточняется, что среди россиян нет пострадавших, просто люди не сумели своевременно покинуть курорт.

Синоптики прогнозируют, что погодные условия на Самуи улучшатся в течение ближайших дней. Вообще-то случившееся – явление выходящее из ряда вон. Обычно с ноября по январь в этом регионе стабильно наблюдается нежаркая и сухая погода. В сообщении говорится:

«В связи с продолжительными проливными дождями на Самуи (Таиланд) оказалась подтоплена главная дорога острова и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту». 

Ситуация усугубляется тем, что прямых рейсов с острова Самуи в Россию нет. Единственная воздушная гавань на острове принимает и отправляет рейсы из различных регионов Таиланда, а также из Сингапура, Куала-Лумпура, Гонконга и некоторых городов КНР. По предварительным данным, организованных российских туристов на острове Самуи немного, все они на связи с туроператорами. Ростуризм утверждает, что следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром министерства иностранных дел Российской Федерации и консульским отделом посольства России в Таиланде.

Не менее 12 человек стали жертвами проливных дождей, которые обрушились на юг Таиланда. От стихии пострадали автомобильные дорогие, железнодорожные пути. Это отразилось на движении поездов и автобусов.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2